Bureau Plat,
modifizierte Louis XV-Stilform aus der 1. Hälfte 20. Jh., mittels Palisander furniertes Hartholzgestell in geschweifter Form, drei Laden, sowie Scheinladen, Bronzezierbeschlag, grüne Kunstlederschreibauflage, ca. 77 x 155 x 85 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-
Bureau Plat,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |